ЯРкие БЕРЕГА 2023

ЯРкие БЕРЕГА 2023

17 июня Институт Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева принял участие в организации площадки, посвященной культуре Китая, в рамках общегородского проекта «ЯРкие БЕРЕГА».

Ярким открытием мероприятия стало традиционное шествие и танец с драконами, которое смогло привлечь внимание множества красноярцев. Все желающие могли принять участие в мастер-классах, таких как каллиграфия, китайское оригами, традиционный китайский танец, гимнастика цигун, боевое искусство кунг-фу, традиционные подвижные игры Китая, тем самым погрузиться в мир Поднебесной.

Команда студентов и волонтеров Института Конфуция провели для жителей города увлекательные конкурсы и викторины по китайской культуре и китайскому языку, группа “Сибирские драконы” продемонстрировала традиционные комплексы кунг-фу, показав силу и энергичность.

Также студентки нашего института выступили с традиционными китайскими зонтиками, который уже так сильно полюбился публике, и современным танцем с веерами. Зрители были в таком восторге, что очаровательных девушек просили выступить на БИС!

В концертной программе в тандеме с преподавателями и студентами Института Конфуция приняли участие студенты Института Искусств (Цао Шань покорила зрителей своим голосом и исполнением песни «Я люблю Китай») и СФУ (Григорий Вихтеев удивил профессиональным исполнением песни на китайском языке), учащиеся лицея № 1 и школы № 17, которые выступили на площадке с яркими номерами и показали танец и веселые забавные сказки на китайском языке, В целом, площадка «Китай» стала действительно ярким событием в проекте «Яркие БЕРЕГА»!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *