Первые курсы по методике преподавания китайского языка

Первые курсы по методике преподавания китайского языка

С 5 по 30 июня в Институте Конфуция проходили первые курсы по методике преподавания китайского языка. В рамках программы обсуждались такие важные вопросы, как работа над развитием навыков письма, основы каллиграфии, профессиональные компетенции в методике преподавания китайской литературы и истории, актуальные проблемы русско-китайских отношений, межкультурная коммуникация, внедрение инновационных технологий в программы по обучению, а также требования к подготовке и сдаче международного экзамена HSK на разных уровнях.
“Программа была насыщенной и интересной, я узнала много нового в области межкультурной коммуникации,”- поделилась впечатлениями Дина Кулебякина, аспирант СФУ.

В реализации программы приняли участие: кандидат филологических наук, профессор Яо Яжуй, доктор исторических наук СФУ Дацышен Владимир Григорьевич, кандидат филологических наук, доцент Гришина Ольга Анатольевна и преподаватели Института Конфуция Чжан Юнсян, Чен ЦзинЦзин и Цзы Вэньшуай.
Анастасия Богаева, учитель китайского языка лицея №1, отметила практическую значимость курсов: “С одной стороны, общение с носителями китайского языка стало на курсах реальной практикой, с другой стороны, помогло усовершенствовать умения и навыки в области грамматики и фонетики китайского языка.”
Ольга Шушеначева, учитель китайского языка школы №17, указала на значимость подготовки в области тестирования экзамена HSK на всех уровнях, ведь знания, полученные во время курсов, пригодятся, как преподавателям при подготовке учеников и студентов к экзамену, так и в личной подготовке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *