Итоги проведения Первого весеннего фестиваля

Итоги проведения Первого весеннего фестиваля

21 января 2020 года в здании информационного центра по атомной энергии «Ростатом» прошел первый весенний фестиваль Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева. На нём присутствовали Валерий Анатольевич Ковалевский, ректор КГПУ им. В.П. Астафьева, Юлия Юрьевна Бочарова, проректор по науке и сетевому взаимодействию, Юрий Николаевич Тюгаев, проректор по административно-хозяйственной деятельности, Евгения Анатольевна Корнева, начальник отдела международной мобильности, Яо Яжуй, директор Института Конфуция с китайской стороны, а также преподователи, студенты и волонтёры.

Валерий Анатольевич также выступил с речью, в которой он рассказал об истории происхождения китайского Нового года, поздравлял Институт Конфуция с праздником и пожелал будущих успехов в Новом году. Яо Яжуй присоединилась к пожеланиям и высказала надежды на последующее плодотворное сотрудничество.

В качестве шоу-программы был показ национальной моды наших иностранных студентов, игра на музыкальных инструментах и чтение стихотворений на китайском языке. Также гости смогли попробовать блюда традиционной китайской и русской кухни.

Затем прошёл мастер-класс по каллиграфии, где каждый желающий мог написать китайские новогодние пожелания и оставить их себе на память как ценный сувенир. Многие гости праздника, в том числе Валерий Анатольевич и преподаватели университета, написали иероглифы «удача» и «благословение».

Праздник закончился демонстрацией боевого искусства тайдзицюань («Кулак великого предела»), где гости фестиваля также приняли участие.

Подводя итоги, можно сказать, что праздник прошёл ярко, живо и насыщенно. Мы надеемся, что в дальнейшем такие мероприятия станут постоянной традицией Института Конфуция.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *