«Студенчество без границ» 2022

«Студенчество без границ» 2022

В КрасГМУ 10-11 ноября проходил Международный молодежный Фестиваль «Студенчество без границ» — 2022 под темой «Калейдоскоп культур в сердце Сибири».
В событии приняли участие студенты из разных стран: Россия, Китай, Япония, Индия, Ирак, Египет, Конго, Чили, Таджикистан, Азербайджан, Киргизия, Эквадор, Колумбия, Казахстан, Монголия. Также были представители из национальных республик: Тувы, Бурятии, Чечни, Дагестана, Луганской народной республики.

На фестивале были представлены интерактивные национальные площадки, на которых можно было поближе познакомиться с той или иной культурой.

Наш Институт Конфуция принял участие в организации площадки Китая.
Для гостей фестиваля был организован мастер-класс по традиционному вырезанию из бумаги и техникам оригами. Кроме того все желающие могли не только узнать о китайском чае, но и попробовать его на чайной церемонии.
Особым успехом пользовался мастер-класс по китайской каллиграфии, на котором гости фестиваля могли получить пожелания или своим имена, написанные на рисовой бумаге нашим преподавателем китайского языка .
А волонтеры Института Конфуция представили национальный китайский танец с зонтиками.

Благодаря фестивалю представители разных стран имели возможность обзавестись новыми знакомствами, пообщаться между собой, рассказать о культуре своей страны.
Мероприятие получилось очень красочным и незабываемым. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *