Китайский новый год 2023

Китайский новый год 2023

В этом году в Китае в ночь с 21 на 22 января отмечался праздник Весны – Китайский Новый год, один из самых главных праздников для жителей Китая.

Студенты и волонтеры Института Конфуция окунулись в мир традиционного празднования, организовав яркое мероприятие.

Чжан Юнсян – преподаватель Института Конфуция, в начале праздника подробно рассказал историю, объяснив обычаи и традиции, связанные с Китайским Новым годом.
А наши талантливые студенты подготовили незабываемые праздничные номера:
Студентки второго курса – Алина Ко-Шо-Цан, Ольга Подоляк, Арина Хисамова, Дарья Белоусова и Софья Чухломина – исполнили на русском и китайском языках популярную песню Андрея Губина “Зима-Холода”.
Анна Черных, Татьяна Фомина и Глеб Федорошкин
, студенты первого курса, прочитали известные стихотворения китайских поэтов, посвященные празднику Весны.
Студентка с китайской стороны исполнила музыкальное произведение на традиционном китайском инструменте – пипа.

Также для гостей праздника волонтеры Института Конфуция организовали познавательно-игровой квест, в ходе которого игроки раскрывали тайный смысл Нового года, разгадывая ребусы и проходя испытания.

В конце мероприятия всех ждал праздничный стол с китайскими угощениями – пельменями и сладостями.

“ Мне особенно понравился квест. Было весело бегать по локациям и разгадывать загадки. Радостные эмоции переполняли меня, что я даже не заметил, как пролетело время” – поделился впечатлениями Чжан Янь Сун – студент 4 курса Института Конфуция.

“Было очень интересно погрузиться в атмосферу китайского нового года. Нам прочитали лекцию о традициях праздника и наглядно показали их на квесте. Очень приятные впечатления!” – рассказала Екатерина Гаврилкова, студентка 2 курса филологического факультета и студентка Института Конфуция.

Все гости мероприятия получили памятные призы и подарки, заряд бодрости и положительных эмоций, продлив праздничное новогоднее настроение. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *