Итоги Первого зимнего онлайн-лагеря Института Конфуция

В Институте Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева завершился Первый зимний онлайн-лагерь «Волшебство китайского языка», который проходил с 14 по 18 декабря 2020 года при участии студентов, преподавателей и руководителей Педагогического университета Внутренней Монголии и Эрляньского международного института.

расписание первого зимнего онлайн-лагеря Института Конфуция “Волшебство китайского языка”

За это время было проведено 10 лекций и мастер-классов по различным направлениям:

Шахматная культура

Искусство театра теней,

История и современный вид китайского женского макияжа,

Чайная культура,

традиционные фестивали и праздники,

каллиграфия,

Инновации в культуре Китая

Современный китайский культурный опыт

TikTok и смайлики, используемые в Китае.

В заключительный день участники смогли принять участие в викторине и проверить усвоенные знания на мастер-классах и лекциях. На церемонии закрытия с благодарственной речью выступила директор Института Конфуция с китайской стороны профессор Яо Яжуй.

Викторина на знание культуры Китая
Победители викторины

Мероприятия такого рода позволяют развивать культурный обмен между Россией и Китаем, укреплять партнерские отношения и дружбу между народами.

Благодарим всех участников, организаторов, волонтеров и руководителей за активное участие и помощь в организации!