Институт Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева впервые провел встречу со школьниками города Красноярска

31 мая 2021 г. учащиеся 5 – 11 классов школ г. Красноярска попробовали свои силы в создании эскизов для масок знаменитой пекинской оперы, познакомились с одним из видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая – “цзяньчжи” – вырезанию узоров из бумаги. А также приобщились к традиционной игровой культуре Китая.

В непринужденной обстановке ребята не постеснялись на китайском языке рассказать о себе и познакомиться с нашим преподавательским составом.

Желаем им удачи в учебе и в изучении китайского языка!