“Дни Конфуция”

“Дни Конфуция”

5 декабря прошло торжественное открытие Дней Конфуция в КГПУ им. В.П. Астафьева.

Участники мероприятия, приглашенные гости, а также преподаватели Института Конфуция были воодушевлены; все понимали, что каждый день предстоящей недели будет насыщен, ведь их ждут конкурсы, интересные лекции и участие в квизе, направленном на погружение в культуру Китая.

Среди приглашенных гостей на торжественном открытии присутствовали: делегация КРОО «Китайская община» с руководителем Марией Чжаохун, проректор на научной работе и внешнему взаимодействию КГПУ им .В.П.Астафьева Нина Федоровна Ильина, профессора и доценты кафедры философии и кафедры экономики и права, ученики лицея №1 вместе со своим преподавателем китайского языка .

“Интересно наблюдать, что маленькие исследователи китайской культуры из лицея №1 активно общаются с носителями языка и поют весёлые песни на китайском языке”- поделилась студентка факультета географии, биологии и химии Дарья Белоусова -”Они внесли в этот день яркие краски, добавили игривости и веселья”.

“Царила дружественная атмосфера. Вкусный чай, китайские угощения , много общения- сплотили нас”-говорит студентка 2 курса Института Конфуция Софья Чухломина. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *