Празднование Китайского Нового года в Лицее №1.

Празднование Китайского Нового года в Лицее №1.

20 января преподаватели и студенты Института Конфуция приняли участие в мероприятии, посвященном Китайскому Новому году, которое под чутким руководством преподавателей и администрации школы организовали и провели ученики лицея №1.

Искренние улыбки, тепло и уют наполняли атмосферу вокруг.
Учащиеся подготовили сценку, связанную с историей праздника, рассказали стихотворения и исполнили песни на китайском языке, а также проявили свои знания о культуре и традициях Китая.

Преподаватели и студенты Института Конфуция провели для учеников лицея мастер-классы по китайским традиционным играм и каллиграфии. Ребятишки с большим удовольствием приняли участие и не хотели расставаться.

“Получилось яркое и незабываемое представление. Ученики покорили нас своим искренним, неподдельным интересом к китайской культуре и традициям. Я рада что наше сотрудничество с лицеем №1 продолжается. У нас появляются новые совместные проекты, пользу от которых получают как школьники, так и волонтеры-студенты Института Конфуция. “- поделилась мыслями Гришина Ольга Анатольевна – директор Института Конфуция.

Преподаватель Института Конфуция Цзы Вэньшуай, который проводил мастер-класс по каллиграфии, отметил: “ Мне было очень приятно познакомиться с ребятами! Хотя я раньше не работал с учениками младших классов, и переживал, поймут ли меня ребята, но мастер-класс получился интересным. Я очень надеюсь, что в будущем такие талантливые школьники продолжат изучать китайский язык в Институте Конфуция.” 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *