IV международная научно-практическая конференция «Российско-китайское сотрудничество: на пути к глобальному устойчивому развитию».

10-11 ноября делегация КГПУ им. В.П. Астафьева приняла участие в IV международной научно-практической конференции «Российско-китайское сотрудничество: на пути к глобальному устойчивому развитию».
В состав делегации входили- начальник международного сотрудничества Шишкина В.Ю., директор Института Конфуция Гришина О.А., преподаватель Института Конфуция Чжан Юнсян.

На конференции обсуждались вопросы развития в области экономики, политики, образования.
В конференции приняли участие ученые из ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Пекина, Шанхая и других университетов России и Китая .

Выступая с докладом на конференции, О.А. Гришина поделилась опытом работы Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева в области проведения культурно-образовательных мероприятий. Доклад вызвал интерес участников конференции, после чего представители Институтов Конфуция других российских университетов изъявили желание принять участие не только в культурно-просветительских, но и научных мероприятиях Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева.

Данная конференция позволила расширить сферу общения и деловых отношений с университетами в которых изучается язык и культура Китая.