Итоги проведения Дня открытых дверей Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева

28 сентября прошел День открытых дверей в Институте Конфуция, в ходе которого  Мария Валерьевна Холина, и.о. ректора КГПУ им. В.П. Астафьева, и Василий Григорьевич Слесарев, директор научно-образовательного центра китайского языка и культуры Институт Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева с российской стороны, выступили с торжественной речью, в которой поздравили всех с днем Института Конфуция и открытием нового корпуса.

Среди присутствовавших были Багачук Анна Владимировна, заместитель проректора по науке и сетевому взаимодействию, Корнева Евгения Анатольевна, начальник отдела международной академической мобильности, Вернидуб Елена Александровна, начальник управления по внеучебной деятельности, Галкина Елена Александровна, проректор по образовательной и учебно-методической деятельности, Майер Инна Александровна, декан факультета иностранных языков, Исаева Татьяна Борисовна, заместитель декана факультета иностранных языков по внеучебной работе, Битнер Ирина Александровна, доцент кафедры английской филологии, студенты КГПУ им. В.П. Астафьева и слушатели Института Конфуция.

Слушатели Института Конфуция второго года обучения Полина Сирак, Дана Каропчук, Мария Абросимова и Екатерина Петрова прочли стихотворения на китайском языке, Полина Максимова выступила с песней, а иностранная студентка из автономного района Внутренняя Монголия, Дэгэцзинь, исполнила традиционный монгольский танец.

Также все присутствующие смогли проверить свои знания, приняв участие в интерактивной викторине «Что ты знаешь о Китае?» и ответили на 15 вопросов культурологического, исторического и страноведческого характера. Победителем викторины стала студентка 1 курса факультета иностранных языков, Анна Губанова, и в качестве приза получила китайский узелок.

Чжан Юнсян, преподаватель Института Конфуция, провел небольшой мастер-класс по написанию самого сложного иероглифа, который все присутствующие смогли попробовать изобразить самостоятельно.

День открытых дверей Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева прошёл в атмосфере праздника и оставил приятные впечатления у организаторов и гостей мероприятия.