“Дни китайской культуры”

“Дни китайской культуры”

18 ноября в Канском педагогическом колледже Институт Конфуция провел фестиваль “Дни китайской культуры”. 

Для студентов колледжа было организовано множество ярких площадок и мастер-классов, на которых можно было поближе познакомиться с культурой Китая. 

На мастер-классе “ Я говорю по-китайски” все желающие могли изучить простые фразы для знакомства на китайском языке, а также наши преподаватели и волонтеры провели мастер-классы по каллиграфии и по традиционному вырезанию из бумаги. Студенты посетили чайную церемонию, на которой узнали много нового о разновидностях чая, его целебных свойствах и,конечно же, попробовали его. 
Были организованы музыкальная гостиная и фотолокация, где гости фестиваля смогли познакомиться с китайскими национальными инструментами и костюмами. Каждый желающий мог поиграть в китайские национальные игры.
Преподаватели и волонтеры Института Конфуция организовали показательные выступления по китайскому национальному танцу и кунг-фу, после чего у студентов педагогического колледжа была возможность самим принять участие в мастер-классе по китайскому танцу и кунг-фу. Это получилось увлекательно, красиво и интересно. 

“Я думала, что на фестивале будет скучно, нам нужно будет слушать лекции и смотреть, как проводят мастер-классы,- поделилась мнением студентка факультета дошкольного воспитания Марина Никитина,- а оказалось, что всё настолько интересно, мы активно во всем участвуем, столько узнали нового, что не хочется уходить домой.”

Кроме того,  Институт Конфуция организовал площадки для русских студентов, с целью познакомить с культурой Китая, студенты Канского педагогического колледжа организовали мастер-классы и игры для наших китайских студентов и преподавателей, связанные с культурой России.


Фестиваль получился ярким и незабываемым, самые активные участники получили памятные призы.

Слова благодарности за проведение фестиваля выразил директор колледжа доктор философских наук, профессор А.В. Андреев: “ Большое спасибо Институту Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева, что вы подарили такой незабываемый праздник к нашему юбилею – 90-летию Канского педагогического колледжа. Надеюсь, что этот фестиваль станет доброй традицией и оплотом дружбы между Россией и Китаем.”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *