День институтов Конфуция

Международный день Институтов Конфуция – это праздник, объединяющий людей, изучающих китайский язык как иностранный и как родной, а также интересующихся историей и культурой Китая.

В эту субботу каждый желающий сможет узнать больше о выдающемся китайском мыслителе, учёном и философе, жившем много веков назад, имя которого дали институтам и классам по всему миру. Искусствовед Ирина Анатольевна Бахтина прочтёт лекцию «Конфуцианство: от возникновения до наших дней», в которой в том числе расскажет о влиянии Конфуция на жизнь в Поднебесной сегодня.

После лекции гости мероприятия станут участниками настоящей чайной церемонии и познакомятся с цзянь чжи 剪纸, искусством вырезания фигур из бумаги.

Дата мероприятия: 28 сентября 2019 (суббота).
Время: 17.00 – 19.30
Адрес: ул. Мира, 83 (корпус факультета начальных классов КГПУ им. В.П. Астафьева).
Аудитория: актовый зал.Среди участников мероприятия также пройдет розыгрыш приза.

Для регистрации на мероприятие, пожалуйста, обратитесь в Институт Конфуция через номер 263-95-80 или напишите на почту confucius@kspu.ru.