Дан старт мероприятиям в Институте Конфуция

Дан старт мероприятиям в Институте Конфуция

7 сентября 2019 года состоялось занятие-знакомство с китайским языком и мастер-класс по каллиграфии

Напомним, Институт Конфуция, открывшийся в нашем вузе 1 июля 2019 года, является единственным в Красноярском крае и 19-м в России. Он появился в результате сотрудничества между КГПУ им. В.П. Астафьева и китайским Педагогическим университетом Внутренней Монголии. В настоящее время продолжается набор на программу «Китайский язык для начинающих», а уже в октябре Институт обретет своих первых студентов.

Основной целью прошедшего занятия и мастер-класса было знакомство с китайским языком и искусством каллиграфии. Каллиграфический мастер-класс от преподавателя из Китая ХОНГ ВЭЙ СИНА стал первым в череде бесплатных мероприятий по знакомству с Институтом Конфуция, запланированных для студентов, сотрудников КГПУ им. В.П. Астафьева и жителей города. У всех пришедших была возможность поработать с кистью, тушью и на рисовой бумаге нарисовать свой первый иероглиф «вечность».

«В субботу гости нашего мастер-класса сделали первый шаг на пути изучения китайского языка. Произнесли первые слова, познакомились с такими понятиями как «тон» и «ключ», узнали о «маме», «лошади» и о «человеке». Пусть никого не смущает, что для практической части мастер-класса был выбран иероглиф «вечность». Слушателям понадобится 2 года для освоения программы «Китайский язык для начинающих». И всё это время мы, сотрудники и преподаватели Института Конфуция, будем рядом, поддерживая и помогая»

ВЕРОНИКА ВИКТОРОВНА ОБИДИНА, ДИРЕКТОР ИНСТИУТА КОНФУЦИЯ КГПУ ИМ. В.П. АСТАФЬЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *